Наталья Устинова

Я забыла к какому семейству относится гиена...

Она же к псовым относится?

Я просто запуталась, кто-то сказал (не помню кто) что гиена к собакам не относится хотя она до этого она была там.. Вот и запуталась...

ПОЖАЛУСТААА!!! ОТВЕТЕ НА МОЙ ВОПРОООС!!!! ПРО ОПРООООС!!!! ВЫШЕЕЕЕ!!!!

Наталья Махначева

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Кошкообразные
Семейство: Гиеновые

Natali Shapar

Семейство Гиеновые

Немногочисленное семейство гиеновые включает в себя 3 рода и 4 вида животных внешне почти не отличающихся друг от друга. Гиены напоминают волков но вот только передние конечности у них длиннее задних. но несмотря на на внешнее сходство с волками гиены по происхождению ближе к виверрам и кошкам.

Малика Тициан

К семейству гиеновых и относятся. Подотряд-кошкообразные, а вот семейство гиеновые.

Георгий Мовшевич

Точнее к котопёсовым.

Ал
Александр

семейство псовых

Ольга Таратухина

скорее всего относится к семейству собачих.

Мария

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Кошкообразные
Семейство: Гиеновые

Максим Терехов

Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Гиеновые
Википедия