Наталия Денисенко

Лемур относится к какому семейству?

Татьяна Харламова

Лемуровые.

—>Лемуровые (лат. Lemuridae) — семейство полуобезьян млекопитающих отряда приматов эндемичных для Мадагаскара.

* В Древнем Риме слово «лемур» означало призрак (или дух) . Название лемуры было дано этой группе животных, поскольку они ведут в основном ночной образ жизни.
* Размер этих животных колеблется от мыши до небольшой собаки, некоторые ископаемые лемуры были размером с крупную собаку. Обитают в тропических лесах, хорошо лазают, бегают и прыгают по ветвям деревьев.

В семействе лемуровых :
· Род Обыкновенные лемуры (Eulemur)
· Род Кроткие лемуры (Hapalemur)
· Род Lemur
· Род Prolemur
· Род Varecia

Род Lemur:
· Вид — >Кошачий лемур (Lemur catta).

Vlintin

Кошачьи лемуры относятся к классу млекопитающих из отряда приматов. Лемур – в переводе с древнегреческого звучит как душа умершего или же призрак. Кстати сказать, еще бывают лемуры вари, а также золотистые, обыкновенные и мышиные лемуры. Кошачьих же лемуров так прозвали из-за их сильного сходства с кошками. У кошачьего лемура ушки, брюшко, мордочка белого цвета и только вокруг глаз черные треугольники. Хвост у кошачьего лемура раскрашен черно белыми полосами, которых насчитывается, как вы думаете, друзья, сколько? … Ровно чертова дюжина, т. е. 13 штук. Длина хвоста кошачьего лемура составляет от 54 до 62см, довольно длинный, если учесть, что длина тела почти в половину меньше. Хвост служит им для сигналов между сородичами и удержания равновесия во время прыжков с дерево на дерево. Когда кошачий лемур передвигается по земле, он подымает свой хвост вертикально вверх, чтобы его было максимально заметно. При возникновении опасности животное убегает, и вся компания кошачьих лемуров это видит и быстро разбегается в разные стороны.

Мишина Елена

низшие обезьяны

Ирина Михайлова

Царство животные . Тип Хордовые . Подтип Вторичноротые . Класс Плацентарные Млекопитающие .Подкласс Приматы .

Egor Tolmachev

Смотря какой лемур! Лемуры - подотряд, включает несколько семейств.