Юрман

Почему Вильнус не стал столицей московского государства? Почему Вильнус не стал столицей московского государства?

Ирина Овчарова

Александр Невский был против
насколько я знаю))

Варвара Серикова

Не только Александр, но и его потомок Дмитрий, который опередил подельника Ягайлы Мамая до их соединения для похода на Москву.

Владимир Миллер

Вообще-то Вильно и при ВКЛ столицей не был.... а вот Московское княжество 9 лет входило в состав ВКЛ при Ольгерде.