Дмитрий Головкин

Столица государства Того?

Soval Lngro

Столица Того - Ломе - административный и промышленный центр и главный порт страны (благодаря расположению на побережье Гвинейского залива) , недалеко от границы с Ганой, 700 тысяч жителей.
Город экспортирует кофе, какао и пальмовые ядра. Развита нефтеперерабатывающая отрасль.
Климат экваториальный, самые жаркие месяцы – март и апрель.
Город был основан в XVIII веке. в 1882 году деревня Бей Бич стала основным торговым центром после прибытия представителей британской торговой компании A. and F. Swanzy.

http://pravoslavie.kg/west-africa/togo/139-lome-delovoy-i-torgovyy-cent-stolica-togo.html

Светлана Бородулина

Столица Того - Ломе.