Михаил Медведев

Тело брошено вертекально вверх с начальной скоростью v0= 30м/c№ какой путь оно прошло за время t=4c?какова его средняя

Тело брошено вертекально вверх с начальной скоростью v0= 30м/c№ какой путь оно прошло за время t=4c?какова его средняя скорость перемещения vср и среднепутевая скорость vср за это время? сопративление воздуха не учитывать

Бродяга******* Дневной****

за три секунды тело остановится, и еще одну секунду будет разгоняться обратно. путь за это время составит g*(3^2/2+1^2/2) = 50 метров. а перемещение S = vt-gt^2/2 = 30*4-10*16/2 = 120-80 = 40 метров. средняя скорость перемещения 40м/4с = 10 м/с, среднепутевая скорость 50м/4с = 12.5 м/с

Альберт Ломанов

Путь? 50 метров. Среднепутевая скорость, соответственно, 50/4=12,5 метров в секунду. А вот средняя скорость перемещения 10 метров в секунду.