Виктория Окшина

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью v= 10 м/с.

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью v= 10 м/с. через какое время тело достигнет высоты, равной половине максимальной?

Ол
Ольга

Сначала нужно найти максимальную высоту как производную функции формулы траектории тела, брошенного вверх, при угловом коэффициенте (tg(h)=0) а затем разделить время пополам