Мария Кравец

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 60 м/с. На какую высоту поднимется тело?

Sw
Sweet

Зависит от ускорения свободного падения (которое состоит из двух слагаемых: гравитационного ускорения и центробежного ускорения) на поверхности космического тела, на которой произведен эксперимент.

Дальше вычислить элементарно.

Примечание: даже на поверхности одного и того же космического тела ускорение свободного падения может различаться, посему следует учитывать погрешность.