Та
Татьяна

на какую высоту поднимется самолет если температура за бортом минус 30 а у поверхности земли плюс 12

Майрамбек Тагаев

Ника, вообще-то данные разнятся, кто-то принимает понижение на 6 градусов при наборе высоты на 1км, кто-то 6.5. Если мы допустим, что на километр подъема температура окружающей среды падает на 6 градусов, то искомый результат 7000м.