Артём Николенко

Помогите определить болезнь скалярии !

Вот моя скалярия, последнее время совсем не своя, плавает на одном месте, вялая, не ест. С ней по соседству живет еще одна скалярия, она постоянно ее кусает, глаз чуть не выклевала, на нем образовалась не большая гиматома, белая, на фото видно. Помогите, боюсь помрет, на что это похоже?

Самал

Ну и фото ((( плавники гниют- это грибковое заболевание, точнее по фото не скажешь. надо отсадить от агрессивной соседки, повреждения и могли спровоцировать грибок.

Виктория Иванова

препарат антипар в помощь

Елена Кутузова

аквариум большой?
Видимо это два самца и они делят территорию. У меня были три скалярии два самца и самка так во самцы разделили аквариум ровно о пополам (мерял линейкой специально) , а самка ушла к тому у которого кормушка была и мне приходилось и тому подсыпать тдельно т. к. как только он пересекал невидимую черту, то сразу начиналась драка. Естественный отбор...

Нелли Бовина

Отсадите скалярию отдельно в подсоленную воду + Трипафлавин ультра, поднимите температуру до +33 и аэрацию не забудьте