Иван Мейхер

Помогите определить пол Скалярий?

Предполагаю что это самка.

Спрашивал у всех аквариумистов они говорят что самка даже продавец говорит что самка даже нерестилась?
Но сомневаюсь по поведению кжесь самец ???7

Валерий Корсаков

Если мне не изменяет память, то у самца верхний плавник острый, а у самки круглый. На фото самец

ОК
Оксана Карцева

ну это самец у него же верхний плавник заостренный

Татьяна Коровкина

нужно иметь несколько скалярий, пары отделяются. Сaмцы крупнее самок, но это видно, когда уже взрослые. на фото 2 самца - вы их увидели? В центре - белый (жемчужный) и мраморный, остальные самки. А у моего самца плавник закруглённый!! ! По плавникам не определить!

Nastya

лобная часть у самцов более широкая и выпуклая, имеет форму крутого бугорка. У самки же она, наоборот, имеет вогнутую форму. В целом мужские особи всегда крупнее по размерам, чем женские. Самку еще можно узнать по наличии выпуклого брюшка и маленького бугорка, что находится рядом с генитальным отверстием.

Алексей Трефильев

На фото самец, причем отвратного качества-затянутый и загексованный. Продавцы еще не ту лапшу навешают, лишь бы продать, избавляются суки от "низкопробной" рыбы, запомните-ни один заводчик хороших производителей не продаст, только в случае, если рыба дерьмового качества или старая, свое отработавшая, как ваша, уж не обижайтесь на мою прямоту-пишу то, что думаю.