Владимир Иванов

внучка ходит в балетную школу, по окончании средн. школы получит профессию балерины, но и хорошо рисует. водим на рисование

как нам быть? у нее способности в 2-ух этих областях. но балет у нее до 16.20 кажд. день и в худ. школу она ходить не сможет, т. к. начало занятий в 15.00 там. как быть? хотелось бы, чтобы она развивалась по 2 ум этим направлениям профессионально

Aleksey Uljnkin

вы про бокс и фигурное катание забыли....

Михаил Цыцерев

бедный ребенок, сами то чего не достигли всего этого?

Екатерина Потапова

а ей что нравится

Виктория Квартиры

Блин, а вы у девочки-то спросить не пробовали? Мы откуда вашу внучку знаем? Или вы бабушка из категории "надо заставлять, потом спасибо скажет"? Если вы её ещё "водите" на рисование, то о какой профессии "после школы" может идти речь? Она ещё сто раз свои увлечения поменяет. Если бабушки не решат свою жизнь вместо неё заново прожить.

Альбина

Ну молодцы, что Задротовну из неё делаете.

Сергей Ивлев

нет, по двум профессионально не получится, либо"для себя"оба, либо проф. что-то одно

Авдонин Дмитрий

Не издевайтесь над ребенком, выберете что-то одно.
Мы так же хотели, загрузили ребенка художественной гимнастикой и театральным, умаялась вся, в итоге выбрали первое, т. к. нам все таки ближе, да и мне нравится больше :))

Сергей Таширов

чтобы получить профессию балерины - вроде танцевальное училище надо закончить еще.. . уж вы определитесь)) ) а преподы что говорят? ? что лучше-то?

Dj
Djoly

А по какому направлению больше перспектив? Есть у нее, скажем, перспектива, что после окончания школы она будет танцевать в Большом театре? Если нет - то какой смысл в этом всем? Или может она рисует, как Айвазовский и о ее картинах хорошо отзываются независимые специалисты? (похвалы преподавателей ничего не стоят, они хвалят не ученика, а свой вложенный в него труд, ну и оплата его еще воздействует на мнение) .
Проведите, так сказать, экспертную оценку ее талантов.
И если их не особо густо, то может имеет смысл налечь на учебу, может хоть бухгалтер из девочки еще получится.

Дария Хакбердиева

надо выбрать что-то одно. на двух стульях не усидишь. спросите ребенка, что ребенок хочет? поговорите с педагогами

Любовь Дударева

вам надо поговорить с педагогами и походить по художественным школам....можно ещё попробовать учителя нанять по рисованию или попробовать учиться по самоучителю....я лично сейчас занимаюсь на бесплатном курсе для начинающих на сайте"Рисовать могут все" от художницыМилы Наумовой....там. . есть и другие курсы по рисованию-но они уже платные....там надо зрегистрироваться и задания будут приходить к вам на комп-на вашу почту.. .

http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

если ваша внучка занимается балетом давно и ей это нравится самой-то наверное есть смысл закончить балетную школу.. .и ещё- походите по художественным школам и поспрашивайте о том-есть ли там вечернее отделение... если у вас город большой-то наверное художественных школ несколько или походите по школам искусств-можно там поспрашивать...