Анюта

Как сделать тонкое отверстие в дереве?

Вобщем такая тема, строю корабль, по схеме нужно сделать отверстия в 1 мм, сколько не спрашивал в магазинах, все удивленно переспрашивают у меня толщину, мол я загоняю бред и такого сверла вообще не существует.... детали которые нужно просверлить очень маленькие, толщиной всего в пару милиметров, ну максимум в пол сантиметра... была идея пробить маленьким гвоздиком и потом вытащить его, но так часто детали трескаются, не знаю что делать...

Сашенька

что за магазины у вас? есть сверла и в пол мм

Виктория Войткив

затупи гвоздь или возьми толстую булавку.

Маруся ******

сверлом

Ангелинка Ягодка

Сверла есть и. тоньше 1 мм. У меня есть 0.8 мм Возьми тонкую упругую стальную проволоку, раскаливай на огне и прожигай. Сперва попробуй на любой деревяшке

Лена Федулова

http://aerotovary.ru/store/show/928

http://genscher-shop.ru/product/4264/

проще всего -это купить сверло ..они есть...

Ж*
Женя **

Обычная иголка отлично сверлит тупым концом с ушком...

Димон Быков

Что за дикие торгаши у вас? Сверла бывают и тоньше, искать надо не в хозяйственных а в отделах радиодеталей. Вот у меня такое например лежит, 0,3 мм.

P.S. Стоит у нас 50-60 тенге, это примерно 10-12 рублей.

Илья Кирьянов

Миниатюристы часто работают стоматологическими инструментами. Но я бы предложила такой вариант - сделать отверстия на заготовке детали, а уже потом точить саму деталь.

Павел Сатин

ПРИ ОТСУТСТВИИ СВЕРЛА ============== сверлили и струной и самодельными свёрлами из швейных игл ========================= СВЁРЛА ЕСТЬ И 0,1 мм ----проблема только в их приобретении