Оксана Дендиберина

Чем сделать отверстие в дереве (перфоратора-дрели нет) ? Толщина ствола дерева - 20 см.

Александр

можно по старинке віжечь раскаленім прутом, точность низкая пажаро опасность вісокая

Aslan

Трубка нужного диаметра и молоток. Можно еще из трубки фрезу изготовить и проворачивая выгрызть отверстие.

Sex

Дятла попроси, дерево угробить собираешься.

Роман

Дрели нет ...перфоратора нет... Калашник-то хоть есть?... или ПТУРС накрайняк,))))))))

Андрей

Если отверстие по диаметру не сильно большое, то просто отверткой, вращая и надавливая.

Денис

встречный вопрос - А зачем?
и какой должен быть диаметр?
для начала возьми саморез -вкрутил -выкрутил взял побольше.

А к соседу не пробовал сходить

Fe
Fedya

Всмысли "ствола дерева"? Вы живое дерево пробить хотите?
Буравчиком, отвертка + молоток, ну прожечь кочергой на крайняк.