Александр Сергеевич

какие документы требуются для перегона грузовых авт с другого региона?

Вика Флеринская

Такие же, как и для любого друго авто. Если грузовик не стоит на учете, только что куплен, то ПТС, ДКП, транзитные номера (если получали) , права нужной категории естественно. На офомление страховки ОСАГО дается 10 дней с момента оформления ДКП. Так что можно перегнать авто без страховки, но есть риск - в случае ДТП по вине водителя платить из своего кармана. Так что можно оформить страховку в регионе покупки (для авто старше 3-х лет для этого нужен талон ТО - техосомтр так же можно пройти в регионе покупки) . А можно оформить транзитную страховку на 20 дней для перегона. А потом все вделать на месте.