Ол
Ольга

если в отношении подозреваемого. прекращено уголовное преследование, необходимо ли его допрашивать в качестве сведетеля п

Николай Журавский

Если он (бывший подозреваемый) хоть что-либо знает о преступлении, то он может быть допрошен в качестве свидетеля.

Дм
Дмитрий

Для установления истины по уголовноому делу могут привлекать к допросу в качестве свидетеля. - это право следователя. Тем более ранее он был подозреваемым, значит что-то знает, но не причастен к совершению преступления.

Алла Пылаева

его допросили уже зачем еще раз