Anna Vaganyan

Почему уголовное преследование Дагира Хасавова за экстремистские высказывания прекращено?

Адвокат Дагир Хасавов выступал за легализацию в России суда шариата. В апреле 2012 года в интервью телеканалу «РЕН-ТВ» заявил:

"Мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие. Мы у себя дома и будем устанавливать те правила которые нас устраивают, хотите вы того или нет. Любые попытки изменить это обойдутся кровью. Тут будет второе мёртвое озеро. Мы зальём город кровью. "

Уголовное преследование адвоката Дагира Хасавова, обвиненного в экстремизме в связи с его заявлениями о необходимости введения в России шариатского суда, прекращено. В результате проверки Генпрокуратуры ранее было установлено, что "заявления адвоката направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к религии (исламу) , и могут считаться призывами к осуществлению экстремистской деятельности.
(материал из википедии)

Олеся

Как же так?. . не верится!. . ведь прокуроры признали обещания адвоката залить Москву кровью экстремистскими.. .
Его же собирались арестовать, но он каким-то образом оказался в Англии.. .
http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/26/genprokuratura-rf/dagir-khasavov-speshno-pokinul-rossiyu
Можно ссылку о том, что дело прекращено?... На каких основаниях?... Не уж-то такое уже нормально из уст не последнего представителя среди чиновников нашего государства? !