Max Gusev

попадаю под уволнение по статье 351.1. Что означает ...уголовное преследование прекращено по не реабилитирующему основан

Макс Рухманов

Реабилитирующее основание бывает в том случае, если человек не совершал преступления и ответственнсти подлежать не может
Нереабилитирующее - когда преступление совершено, но виновный освобождается от ответственности в силу акта об амнистии, например, в связи с примирением с потерпевшим или по другим не оправдывающим его действия обстоятельствам