Лексей Георгиевский

Что означает пункт 1 части 1 ст. 77 тк рф при уволнении, всегда было п3 ч. 1 ст77. В чем разница?

Станислав Лукшанов

Правильно. Это расторжение трудового договора по соглашению сторон. А различий много:
1. Должно быть это самое соглашение в письменном виде оформлено.
2.Нельзя его расторгнуть в одностороннем порядке.
3.Расторжение трудового договора в день, означенный в соглашении.
4. Работнику можно "выторговать" себе компенсацию при увольнении.
и т. д.