Г.
Гузель .......

Вопрос по статье 77 ТК РФ

В статье 77 ТК РФ в самом конце написано "часть третья утратила силу"

Вопрос: что это значит? что это за часть, утратившая силу и где тогда часть 1 и 2 ?

Зура Камилова

Статья состоит из 3х частей/абзацев. Точнее, состояла.
1 часть: Основаниями прекращения трудового договора являются:. .
2 часть: Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
3 часть: Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.

1 и 2 часть/абзац действуют, 3 не действует, утратила силу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_53330/?frame=12#p823 Вот она, эта редакция закона.