Валентина Парий

Увольнение по статье 74 часть 3 ТК РФ.

Добрый вечер! Сегодня выдали на руки уведомление о изменение организационных условий труда по причине централизации процессов. А именно сменили место работы т. е работали в Москве теперь в Ярославле при чем центральный офис остается в Москве просто переводят именно отдел туда. Предложили переезд в этот город, но оплатить дорогу, устройство на рабочем месте отказ. Применяют статью 74 часть 3 ТК РФ. Предложили 5 вакансий для 20 сотрудников и установили конкурс на прохождение. не нравится увольняйся по статье пункт 7 часть 1 статья 77 ТК РФ. Скажите на сколько это правомерно? И есть возможность уволиться именно по сокращению? За ранее благодарю за ответы и помощь!

Н-
Николай -Степанов

оооо, ну конечно правильно по закону, но по человеческим меркам слишком жестоко, вообще понимаю тебя очень, хотя у меня наоборот было, в 3 городах меня работодатель преследовал чтобы нанять на работу) вот такой лулз бывает

Дамира

Все сделали законно. По человечески вас понимаю, но работу в Москве найти достаточно легко.

Яна Дамирова

нет приёма

**
*дмитрий *********

абсолютно незаконно. увольняться по собственному желанию ни кто не обязан. если работодатель решил сократить штат работников и теперь у него вместо 20 остается 5 штатных единиц, то остальные должны сократить в установленном законом порядке, а не вынуждать людей увольняться по собственном желанию, которого нет.
о переводе в другую местность работодатель обязан уведомить работника в письменном виде и, если работник не согласен, то уволить его по п. 9 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

так что жалуйтесь на нарушение вашим работодателем ТК РФ в гос. труд. инспекцию