Алексей Анашкин

Возможно ли увольнение по недоверию (п. 7 часть 1 статья 81 ТК РФ)

сотрудника, который обвиняется в политической неблагонадежности из-за того, что просматривал материалы с камер видеонаблюдения? При поступлении на работу давал подписку о неразглашении, но, как говорит, никому ничего не разглашал, просто любопытствовал, "подсматривал в замочную скважину". Никаких доказательств о разглашении нет.

Марина Давыдова

Нет, это сложнодоказуемо.

Geroy Gs

Нельзя, т. к. недоверие должно быть связано с обслуживанием денежных или товарных ценностей, а не с просматриванием камер видеонаблюдения.

Че
Чеэто

Вы только политическую подкладку не подшивайте.. . Какой-то 37 год...