Сергей Nf

П. 6 а ст. 81 ТК РФ, Прогул

Так вышло, был уволен за прогул с занесением в трудовую. Хочу устроится на новую работу, но с таким пятном не вариант. Вопрос - 1) слышал данная статья погашается по истечении определенного срока, если так, как это происходит? 2) заносится ли данная статья в какую либо базу данных, инными словами решает ли проблему приобретение чистой трудовой книжки? Спасибо.

Виталий Назаров

Могли бы и обжаловать приказ о вынесении дисциплинарного взыскания - прогул.

Ответ на ваш вопрос:
1. Данная статья не погашается. Здесь другое понятие. Если бы вы продолжали работать на данном предприятии, то через год, считалось бы, что Вы не имеете этого дисциплинарного наказания.
2. Никаких баз данных нет.
3. Вы правы, новая трудовая книжка, поможет вам. Скажите, что старую потеряли.

Виктория Разумнова

Голая трудовая в 40 лет - уже вопрос. Несколько лет пробела в трудовой -тоже настораживает. Бухай дальше.