Елена Шелепина

В связи с изменением штатки предлагают ту же должность... могу ли отказавшись рассчитывать на п. 2 ст. 81 ТК РФ компенсацию

Прошу оперативной помощи! Получил уведомление в связи с изменением штатки Учреждения, в ктором предложили понижение.. .

Добавлено только что

Должность в штатке остается, на понижение написал не согласен, ссылались на статью 74 ТК РФ.. .
В виду того, что не согласился ссылаясь на отсутствие должностных инструкций и отсутствие квалификационной аттестации предлагают новое уведомление, ссылаясь также на ст. 74 с предложением той же должности, что и занимал с большим окладом (понятно премии не видать 😉 )...
Хоелось бы узнать в случае отказа (потому что новое руководство избавляется от старого коллектива путем сокращений и понижений) будет исключительно по п. 7 ст. 77 ТК РФ с выплатой пособия в размере двухнедельного заработка (ст. 178 ТК РФ) или можно в случае несогласия уйти по сокращению??? ?
Прошу откликнуться Вас-профессионалов и помочь... буду премного благодарен, если подскажете как действовать, тобы получить компенсацию в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ.. .

И законно ли второе уведомление????

@_
@bdull@ ___

если было уведомление о сокращении - можете рассчитывать на вых пособие, ст. 178 ТК РФ

иначе - только за 2 недели

рекомендую начать с жалобы в ГИТ, через интернет