On Cleans

ст. 81 ч. 1 п. 6 подпункт "а"

Подскажите пожалуйста, у меня уволили по ст. 81 ч. 1 п. 6 подпункту "а" за прогул. Я попытала с этой записью устроиться в Сбербанк, но меня не приняли, ответив, что с такой статьей не принимают. В принципе для меня это было ожидаемо. Теперь у меня такой вопрос, могу ли я завести новую трудовую книжку и восстановить в ней прежние записи, кроме этой?

Алексей Сорокин

заводи, в чём проблема?

Самаэль Аун

нет, только новую с чистым листом, но пенсия если ее начисляли, останется на вашем ИНН

Сергей

собираете справки со всех мест работы, идете с этими справками к предпоследнему работодателю и пишите заявление на выдачу вам дубликата трудовой книжки в связи с её утерей. в течение 15 дней бывший работодатель обязан дубликат оформить и вам выдать.