Begench Rejepov

помогитееее перевести

Александр Бочко

Мы должны присматривать за нашим самым дорогим ресурсом - водой. Без чистой воды люди и животные не могут жить. Будущее нашей планеты зависит от того, насколько эффективно мы используем воду - уменьшаем загрязнение воды и сокращаем кол-во воды, кот. используем.
Каждый день люди загрязняют воду, обычно не осознавая это. Мы должны подумать дважды прежде чем выльем что-нибудь в каналы или почву - это может быть токсично. Также нам не следует допускать, чтобы состриженная трава или листья были смыты в ливнесток, т. к. это может навредить водной жизни. Вдобавок мы должны попытаться сократить чрезмерный объем воды, которая тратится попусту. Попробуйте подметать Ваши тропинки в саду, нежели использовать шланг. Если все мы будем избегать удобрения, в которых есть вредные химикаты, окружающая среда будет в лучшем состоянии. Если мы предпримем действия сейчас, мы можем сократить загрязнение воды!