Дмитрий Едков

Не хотят подписывать заявление об увольнение

Здравствуйте! Подскажите как поступить в следующей ситуации.
Я написал заявление на увольнение 11 января 2013 года с просьбой уволить меня с 25 января 2013 года. Директор заявление не принял. 13 января я отправил по почте директору это заявление с описью заказным письмом. Могу ли я с 25 числа не выходить на работу и требовать трудовую книжку?

Мила Milashka

надо было продублировать телеграммой с копией текста и с уведомлением о вручении

Антоха Канавин

мне 13 лет 😄 Можешь!!!

Светлана Созонова

Да можете. Вы обязаны предупредить работодателя за 14 дней. Потом начинаются Ваши права - Вам обязаны вернуть трудовую книжку, сделать расчет

Нурланltnurik

нет. отслеживай на сайте почты РФ свое письмо, как только там будет статус "вручено" отсчитывай 14 календарных дней и можешь не выходить и требовать все, что полагается по ТК.

Ви
Виктория

Если зарегистрировали то можете или в особых случаях... В Труд кодексе есть оговорки.

Наталья Федоренко

Нет не можешь. Когда вернется уведомление с датой получения работодателем твоего письма, со следующего дня отсчитывай 14 календарных дней, это будет твой последний рабочий день.