Чынгыз Маматов

Заведующая отказалась подписывать заявление об увольнении

Написала заявление об увольнении в связи с необходимостью ухода заребенком до 14 лет, а наша заведующая сказала, что подписывать не будет. Еще говорит: "Что, судиться со мной будешь? " и всё. Мол, комиссия по лицензированию, туда сюда, не может отпустить, свои мысли в голове, о других вообще не думает. Что делать? Знаю, что ее согласия в принципе не требуется, главное факт подачи заявления. Но ведь она мое заявление забрала без отметки и молчком. А я еще на сессии и не могу ее караулить каждый день...

Дмитрий Ладанов

Отправьте Ваше заявление повторно заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Квитанция об отправке и ваш экземпляр описи будет служить подтверждением того что вы не прогуливаете работу. Можете отправить ваше заявление телеграммой копию телеграммы заверите у телеграфиста это тоже является доказательством. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Калинин

пошлите по почте с уведомлением

Валентина Саратцева

Зарегистрируйте в ОК и через 2 недели смело уходите

А*
Арташ *********

суд
и только
если у Вас такая уважительна причина, смотря еще кем Вы работаете, а если в суд то дело выиграете Вы потому что увольняетесь что бы следить и ухаживать за ребенком;)

Esen Umarov

По почте конечно. Только заявление по собственному желанию должно быть, а не по уходу за ребенком. С момента получения работодателем еще работать 14 дней и все. Тогда суд выиграете.