На
Наташа

Как можно ускорить и увеличить процесс ломки голоса в 14.8 лет? Увеличить в смысле чтобы грубее был 🙂

Голос детско-подростковый, не ломался еще голос. Курение не предлагать, спортом занимаюсь тяжелым. (штанги, гантели и все такое)

Анастасия Афанасьева

зачем? ? организм сам знает когда и что ему делать.

Лаура Сариева

на куреху и алкоголь не покупайся, только на вредные привычки подсядешь и жизнь неудалась.
он сам сломается, терпенье друг, не надо бить ушами по затылку.
и не вздумай орать как угорелый, голос может пропасть и не вернуться, и будет у тебя погоняло хриплый)))

Марина

Дурак чтоли?! Всему своё время!

Wolf Wolf

Да тебе не все равно когда он сломается 0_0.Рано или поздно все придет

Лариса Никитенко

само сломаеться в свое время

Алексей Силаев

Гроул практикуй) будешь матерым как джигурда хд

Анна Чупринова

У меня друг говорил чуть-ли не женским голосом, а сейчас стал очень мужественный голос. Это длилось около 6 месяцев наверное ( " Женский " голос ) , а потом все окей. Так что всему свое время. Когда у тебя необычный голос - это прикольно 🙂

Полина Попова

Значит бери мыло, растопи на плите в кастрюле в это мыло добавь самое острое например перец и выпей и будешь говорить грубее чем джигурда это первый способ, а второй просто жди