Ольга Архипова

сколько нужно оперативки для оптимальной работы windows 7 ultimate

Юл
Юлия

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.

Лена Шаповал

минимум 2 но если поставишь 4 то нужно и винду ставить на 64 бита

Ол
Ольга

для любой семерки нужно минимум 512м (но это конкретный минимум, при котором система будет еле шевелиться) 4 возьми. оперативка нынче дешевая, если конечно у тебя не 1ддр

Людмила Малинина

у меня 8 гб и то немного не хватает видекарта 4 гб игры вооще жесть 8 ядерный

Екатерина Васина

самое норма чтоб меньше парится 4G