Елена Овечкина

Могла ли нацистская Германия завоевать весь мир?

Читал, что при успешном захвате Москвы в 1941 году, войну против СССР с востока начинала бы Япония, а с юга- Турция. Если бы Гитлер покорил СССР, могли бы немцы теоретически захватить весь мир? ведь оставались бы еще сша и британия

Катюшка Гребенникова

Даже если бы и смогла - не удержала бы.

Сергей Концедалов

Если бы не было СССР, а в СССР не было бы Советской Власти и Сталина - то вполне бы смог!

Ann __

Если бы не напал на Россию, то есть не совершил расовое преступление . Мир принадлежал бы русским и немцам ( все бы без боя сдались )

Алексей Рогожин

у Америкосов бы соснули

Лина Савельева

такой цели и не ставилось... цель максимум была захват ближневосточных нефтяных ресурсов... но спасибо десяткам миллионов русских погибших отвлекавших немцев... Американские корпорации их захватили..: -)..а цель минимум была просто небольшое расширений Германии и создание стран дружественных Германии на востоке от неё..

Ксения Леонова

Германия не успела доделать атомную бомбу и ракеты ФАУ. Тогда история могла быть и другой....

Евгений Никитин

нет, не могли бы даже теоретически. т. к. выступали на стороне США, точнее пели под их дудку и по их приказу напали на СССР. как вы думаете, с чего так быстро германия выбралась из столь глубокого кризиса, который был в стране до прихода к власти Шиклгрубера?

Екатерина

Гений Гитлера держался на деньгах и технологиях Англии и США, они создали монстра - Сталина и руками такого же монстра Гитлера хотели его обезвредить, в принципе они правы когда говорят что победили во 2-й мировой, главной победой было - уничтожение огромной массы народов СССР СОВРЕМЕННЕЙШИМ ОРУЖИЕМ того времени.

Илья Королев

хахаха конечно же могли если бы мы у них авиацию не рахбомбили

Надежда Сим

Да чего уж там мир! Вселенная, вот что точно было бы под властью нациков, но война на два фронта и идиотские союзники от которых меньше толку, чем от съеденное тушенки сказалась на всем исходе войны. Вообще рассуждать можно долго, но Германия возможно победила бы только с выходом США из войны или взятием Москвы и подписанием капитуляции СССР. Хотя если бы ВОВ началась бы хоть на год позже, то капитуляция СССР была бы куда более вероятной чем в настоящей истории, хотя это лишь теория, а на практике все могло бы быть совсем по другому, ведь не даром в истории не понятия "что, если".

Николай

ты наивен
ты ведь считаешь, что 2-я МВ была настоящей
она была запланирована еще в конце 19 века на 1-м сионистком сьезде
в соответствии с планом этого сьезда 2-я МВ была обьявлена сначала СССР в 1922, а потом и США в 1933
более того, СССР, США, Англия, Франция и Италия были вынуждены создать для Германии армию и военную промышленность, чтобы начать 2-ю МВ
кроме того
1. фюрером Германии был Гитлер, исполнявший волю запада, уже один этот факт опровергает твой вопрос
2. население восставшей Германии было всего 75 млн против 72 стран с 400 млн населения, то есть закидать Германию просто шапками был вопрос нескольких дней
но.. .
запад просто тянул время
чтобы гибли милиионы
3. как таковой 2-й МВ по факту не было
Франция была типа мол завоевана частично
Англия ваще не тронута
вспомни ЧУДО ДЮНКЕРКА
вспомни отказ Гитлера захватить Москву
вспомни растянутый с юга до севера фронт в СССР, и всевозможные ВЕЛИКИЕ БИТВЫ где попало
4. Германия - пятнышко на карте, а предполагаемый тобою захват мира требовал физических сил в десятки раз превосходящих реальную немецкую армию
вот, например, такие факты
- в 1941 в плен сдались свыше 4 млн солдат РККА, а их не только охранять, но и кормить было нужно
- в тылу немцев бездельничающие партизаны, численностью свыше 1 млн чел, которым противостоять должна как минимум 3-х млн армия, но тогда кто воевал на фронтах?
и подобных моментов тьма
итд итп

иными слова = 2-я МВ была специально организованным концертом для массового убийства людей
и руководство СССР в этом, похоже, участвовало
а немецкий народ проявил чудеса храбрости и был полностью физически истреблен

Андрей *****

Нет - кишка тонка.

Де
Денис

так это был план массонов. привели гитлера к власти. (в 17 ом не получилось в России) СТАЛИН помешал. .
привели гитлера.. чтобы гитлер. завоевал для них весь мир.. потом убрали бы гитлера и привели бы своего машиаха к власти.. прочтите книгу. еврейский сндром

Ма
Машка

горбачев поздно родился

Сергей Матяшов

Нет. китайская народная республика не дала бы СССР в обиду.

Андрей Викторович

Если бы могла, то захватила. Сейчас чтоль весь мир принадлежит Германии?

Мирель Чолпонкулов

несомненно так и было бы если у руля был бы царь, прострали бы как и первую мировую, а нас подмяли бы и весь мир на ладони, а на тот момент самые сильные движения были коммунизм и национал-социализм

E Кайрбек

Да и мир бы вряд ли был хуже, евреев вот только жалко ,

Вера Котенко

Договором от 23 августа 1939 года она была обречена на поражение.

Konstantin Popov

мало читал

Viktor Lebedev.

Если бы не Россия. Их идеология + экономика, промышленность и наука оказались сильным толчком в нашу современность.

Авторазборка Турбо-Нн

Без поддержки на местах - нет.

Мария Гордеева

Самое страшно, что да, могла.