Александр Тимофеев

Подскажите какое-нибудь анимэ, на подобии: "Дотянуться до тебя", "Скажи, я люблю тебя"

Олег Артёмов

Монстр за соседней партой
Шизуку Мизутани - человек, который заботится только о своей успеваемости. Но когда она совершенно случайно относит Йошиде Хару лекции с пропущенных им уроков, то Хару решает, что Шизуку - его друг.
Оказывается, что Хару крайне наивен, но кто бы мог подумать, что он признается Шизуке в любви?
Что же, это начало влюблённости, может даже и любви, между хладнокровной девчонкой и приносящим проблемы парнем.

Это были мы
Нанами Такахаси начинает новую жизнь в старшей школе с большими надеждами на то, что ей удастся завести так много друзей, как только возможно. Среди девочек класса ходят разговоры о популярном парне Мотохару Яно, которому удалось влюбить в себя две трети девчонок ещё в средней школе. Когда Нанами спрашивает Юри Ямамото — одноклассницу, что сидит с ней по соседству, о Яно, последняя коротко отвечает, что тот ей вовсе не нравится. Нанами не имеет ни малейшего представления о том, кто такой Яно, до одного классного мероприятия, когда она выставляет себя на посмешище, произнося имя одного из своих новых друзей неправильно. Выясняется, что на перемене самом деле она встретила Яно, и он провёл её в класс, представившись случайным именем, что и вызвало неприятный инцидент. Сперва Нанами злится на Яно, но после нескольких пересечений с ним, оказывается, что он начинает ей нравиться.

Президент студсовета - горничная!
Старшая школа Сейка, бывшая недавно исключительно для юношей, среди девушек заслуженно пользуется дурной славой несмотря даже на то, что с недавних пор она стала обычной, и теперь в нее принимают и девушек.
Учащихся девушек тут меньшинство, и живут они в постоянном страхе перед парнями-хулиганами. Задавшись целью покончить с этим, Аюдзава Мисаки добивается поста председателя школьного совета и решительно начинает борьбу с хулиганами, мечтая превратить школу в уютное и безопасное для девушек место. Среди мужского населения школы она быстро приобретает репутацию дикой мужчиноненавистницы.

Котора-сан
ТораДора!
С его стороны - с ее стороны
Suzuka
Озорной поцелуй
Paradise Kiss
Встреча под летним снегом
Корзинка фруктов
Сегодня начнется наша любовь
Первый Поцелуй
Ты и я
Моя малышка
Очень приятно, Бог
Семь обличий Ямато Надэсико
Мальчик-мармелад
Школьные дни
Inu to Hasami wa Tsukaiyou
Любовь цыплёнка
Sankarea
Трогательный комплекс
Собачьи дни
Я и мой слуга из секретной службы
Peach Girl / Красотка
Кланнад
Тетрадь дружбы Нацумэ
Яркая Чихая
Принцесса-медуза
Мед и клевер
Не сдавайся!
Тамаюра
Aoi Hana / Голубые цветы
Заморозка
Цветочки после ягодок
Спецкласс А
Замахнись сильнее
Usagi Drop / Брошенный кролик
Клуб свиданий старшей школы Оран
Школьный переполох
Токийский мраморный шоколад
Отражение падающей звезды
Девушка на фото
Не моя вина, что я не популярна!
Sankarea
Ультраманьяк
Эф - история воспоминаний
Кобато
Colorful / Многоцветье
Эмма: Викторианская романтика
Карин
Волчица и семеро друзей
Граф и Фейри
Ария
Hourou Musuko
Saraiya Goyou
Детская игрушка
Пять сантиметров в секунду
Охота на привидений
Нодамэ Кантабиле
Стопроцентная клубничка
Я тихо прошепчу
Hatsukoi Limited
Amagami SS
Перекрестная игра
Повесть о соседях
Моя богиня!
Пушинка

Алексей Машнин

Тоже не смотрю романтику, но может подойдет:
Торадора
Озорной поцелуй
Монстр за соседней партой
Президент студсовета-горничная
Трогательный комплекс

Аленка Руденок

не смотрю особо романтику, хм, но может подойдет: "Пес, я и СС"