Дмитрий Ставцев

буду неделю в Дюссельдорфе и Кельне.. . что полезного можно посмотреть, куда сходить, где красивые места, что купить?

Maslo Norki

Кельн - собор, набережная, там праздники по выходным прикольные бывают 🙂
Ну летом правда, не знаю, как сейчас, ну и шоппинг - как всегда 🙂
А вообще по Кельну нужно просто погулять - красивый город, центр там не особо большой, за день - два медленным шагом можно все основное посмотреть 🙂

Александр

Прогуглите достопримечательности Кельна и Дюссельдорфа, и потом посетите те, что вас заинтересуют. А тут спрашивать бесполезно, если случайно кто-то, проживающий там, не заглянет в ваш вопрос. А купить можно все, на что упадет взгляд - заходите в магазины и смотрите.

Се
Сергей

В Кельне - собор, вокзал, набережная и ресторан "в башне" - типа крепостной.. .
я там на выставке был поэтому сам город мало смотрел...

Любовь Боброва

Посмотрите туристические отчеты. Можно на сайте випгео. ру. Те туристы, которые уже ездили туда, подробно описывают, что и как лучше посмотреть, что купить.
Еще можете в конкурсе поучаствовать, который там проводится. Может, вы и выиграете эти 25 тысяч?) ) Я на них тоже претендую))

Парвиз Ниёзов

Дюссельдорф

А тепрь путеводитель в руки и вперед) Там еще есть что посмотреть: и музеи, и парк, и набережная, и собор. А магазинов там целая улица .