Арсен Ерижоков

со скольких в подмосковье можно торговать пивом?

Был в 5 магазинах в подмосковье, у всех висят бумажки с правилами торговли алкоголем с 1 января 2013 года и у всех!! ! разный текст. У кого крепкость 0,5 у кого 5, у кого 7процентов. А со временем продажи вообще бардак. Где написано с 8,где с9,где с 10,а где с 11-ти. И все продавцы утверждают, что у них правильнео напмсано. До смешного доходит! Неужели наша нация действительно на 95 процентов состоит из дегенератов??? Уверен, что и ответы в компе принесут различный результат. Думаю, что и депутаты смогут ответить на вопрос со скольки можно торговать пивом только половиной своего состава!

Ма
Маришка

гл. II, Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
С 1 января 2013 года для всех регионов:
1. Вступает в силу запрет на продажу некрепкого пива с 23 до 8 часов. Исключение – общепит и duty free.
2. Торговля даже некрепким пивом разрешена только в стационарных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых - не менее 50 кв. м.
3. Вступает в силу запрет на рекламу пива на радио, телевидении и в общественном транспорте. То же относится к рекламе пива в печатных изданиях для несовершеннолетних читателей, а также на первой и последней полосе газет и журналов.
4. В соответствии с абз. 3 п. 6 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ и п. 5 ст. 5, п. 1 ст. 6 Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ организации, осуществляющие розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с содержанием этилового спирта 5 и менее % объема готовой продукции, обязаны иметь для таких целей ККТ.
Региональным властям дали право устанавливать дополнительные ограничения в отношении условий и мест розничной торговли алкогольной продукцией, вплоть до полного запрета на их продажу (Пункт 5 ст. 16 Закона N 171-ФЗ) . В Московской области с 1 января 2013 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе пива любой крепости) с 21 до 11, за исключением общепита (ст. 6, Закон Московской области от 27.04.2012 N 40/2012-ОЗ "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 19.04.2012 N 10/13-П)
А что такое общепит - это отдельный вопрос.

Анна Матюшенко

В ларьках пива любого просто быть НЕ ДО-ЛЖ-НО! А то, что торгуют - нарушают закон. Значит, ни со скольки, если отвечать на ваш вопрос.