Марина

и так дом. 1 большой или два маленьких. суть такова...

по ряду причин квартира готовится к размену. матери отдельное жилье бабушке и внуку отдельное. матери сразу готовое жилье. по ряду причин бабушку в дом пристарелых нельзя отправить (всеж таки своя да и должна хоть на старости пожить в тишине в своем доме) . жить с ней долгое время на одной территории стоит определенных нервов (у кого есть старые родственники знает) . но и позволить ей жить гдето одной тоже нельзя, хоть и самостоятельная а все же возраст. тоесть присмотр как ни крути нужен. вот и чешу репу. если построить один дом, то вродь как под контролем бабуля. но с определенным количеством моих нервов ибо она немного не в этой реальности. если на участке (или соседних через забор. есть из чего выбрать) построить два маленьких дома, то бабушка вроде под присмотром получится но вродь как отдельно. тобишь праведывать ее можно каждодневно не перясь кудато. просто зайти в соседний дом. и ей спокойствие и мне. к тому же мать тоже не молода.. . то есть со временем предполагаю что мама переедет ко мне. скорее всего бабушка уже думаю упокоится. и тогда маму можно будет заселить в бабушкин дом. и тогда мать будет под присмотром. а свой дом она сможет сдавать. в случае если данный сценарий реализовывать в одном доме предполагаю что если потенциальная жена не будет конфликтовать с бабушкой, то вот с мамой точно тихо не разойдется. а если дома простроить с расчетом на будущее то через нное количество лет их можно будет объеденить в один. собственно примерно так

Макс Гордеев

мама у вас та еще птичка! Спихнула вам бабулю.
Вам не дом строить, а голову лечить надо.

Андрей Захаров

а зачем 2 то дома.. стройте один на 2 хозяев, с разными входными группами. а когда понадобиться стенку просто снесете и все.

Наталия Сушко

Построй один дом на два входа:)