Александр C

Как должен вести себя на собеседовании у работодателя инвалид 3-ей группы? Стоит ли рассказывать про свою инвалидность?

и т. д.

Ан
Аннушка

На собеседовании такой же раб как и вы. Ему срать на вас, а на свою карьеру и зарплату нет. У него есть задача брать сотрудников, которые не болеют, не пьют и т. д. Если уж и инвалидность можно купить, чтобы не работать. Значит и можно купить здоровость, чтобы работать.)) ) Не говорить, однозначно.

Андрей Постников

Если ваша инвалидность не мешает выполнению конкретно той работы, на которую вы устраиваетесь, то не обязаны сообщать о ней.
Также как и не обязаны рассказывать о том, когда у вас вырезали аппендицит, сколько раз вы в прошлом году болели ОРЗ и о том, что перед грозой у вас чешется левое ухо.
Я утрирую, но поймите суть: инвалидность - это не приговор сидеть дома. И не ведите себя, как "выпрашивающий" эту работу

Иван Богомолов

Если вы не боитесь попасть в неловкое положение, когда работодатель узнает о вашей инвалидности, то можете ее скрыть. Но в любом случае вам придется пройти медкомиссию, и получить допуск к работе по здоровью.

Администратор *

3-я группа рабочая, если ваша работа совместима с вашим здоровьем, то что про группу и вспоминать?

Co
Constantin

Если причина Вашей инвалидности никак не ограничивает Вашу работоспособность в этой профессии, можете не сообщать.

Елена Осипова

не знаю конечно как у вас в России
но у нас в Украине инвалидов рабочих
групп берут на работу даже охотнее
потмоу тчо, во-первых есть квота
а во-вторых есть определенные льготы
по налогообложению для этой категории
граждан, а потому работодателям
даже выгодно брать их на работу
просто узнайте есть ли такое же
в вашей стране и если есть, то у вас
желазный мотив, почему вас и надо
и просто необходимо взять на эту работу