Василиса Лиса

Опишите, какая последовательность действий с информацией будет выполнена ребятами в каждом из перечисленных ниже слу-ча

слу-чаев:
а) Ваня решает у доски задачу;
б) Оля слушает по радио новости;
в) Дима учит правило;
г) Саша и Вова разговаривают по телефону;
д) Женя отправляет SMS-сообщение;
е) Лена рисует план квартиры.

Юрий Люлин

Вопрос корявый.. . Ребята)) ) Оля может слушать новости по радио и в 5 месяцев (потому что голос вообще, а поставленный диктора в частности привлекает внимание, а может и в 45 лет -что бы их действительно послушать) , рисовать план квартиры Лена может и в 6 (где лучше место при игре в прятки и в 86 (какую мебель лучше убрать когда её будут выносить вперед ногами) . Ваня решает у доски задачу, а он кто: учитель или ученик и какого уровня учебное заведение? Женя отправляет SMS сообщение - у меня племянница в 1,5 годика натыкает кнопок и эсэмэсит куче адресатов, в то же время как бабушка с этим управляется гораздо хуже, причем я в свои 37 так же разговариваю по телефону с ней на её тарабарском языке вполне успешно, ну а изучение правила - жи-ши или в какой ситуации обгон запрещен? Голову включайте - вопрос Вы задаете множеству различных людей которые (представляете! ) иногда мыслят и думаю по-другому, соответственно и ответить так же могут.

Андрей Блохин

А) Ваня решает у доски задачу;
Хранение информации (в мозге Вани)
Обработка информации (оперирование исходной информацией для получения новой по определенным правилам)
Передача информации (От Вани – классу, используя доску)

б) Оля слушает по радио новости;
Передача информации (от радио – Оле, используя динамики)
Хранение информации (в мозге Оли)

в) Дима учит правило;
Хранение информации (внешняя память, книга)
Передача информации (от книги – Диме, используя текст)
Хранение информации (в мозге)

г) Саша и Вова разговаривают по телефону;
Хранение информации (в мозге у Саши)
Передача информации (от Саши – Вове, используя телефон)
Хранение информации (в мозге у Вовы)

д) Женя отправляет SMS-сообщение;
Хранение информации (в мозге у Жени)
Передача информации (от Жени – получателю, используя телефон)
Обработка информации (кодирование по каналу связи, декодирование)
Хранение информации (во внутренней памяти телефона у получателя)

е) Лена рисует план квартиры.
Хранение информации (в мозге у Лены)
Обработка информации (структурирование, математические расчеты)
Хранение информации (внешняя память, лист бумаги/холст)

Михаил Interstells

а мне тоже это нужно, люди помогите