Жанна Содомова

помогите !!!пожалуйста помогите !!!Дайте характеристику главному былинному герою САДКО (Из былины садко)

Вячеслав Потапов

Садко причудливо совмещает в себе искусного музыканта, новгородского купца, совершающего заморские торговые плавания, — и былинного жениха, которому грозит брак с девушкой из подводного царства. В его жизнь то и дело вплетаются мифологические ситуации, он вступает в контакт с высшими силами, становится объектом борьбы между ними.