Галина

мне снился мой друг что он подстригся

Виктор

растраты, болезни.

Ольга Малышева

будут проблемы со здоровьем либо в жизни

Татьяна Левина

Это Ваши собственные переживания, что друг Ваш чего-то лишился в жизни (каких-то убеждений, принципов)
Никакого отношения Ваш сон к другу не имеет, а отражает какие-то Ваши с ним несогласия...

Дмитрий

Сон ваш, но приснился вам ваш друг. По этому, сон касается вашего друга в большей степени. Возможно, у него будут какие-то небольшие проблемы или сложности.