Ирина Лазарева

почему женщин называют ребром и почему мужчины умнее женщин???? ответ на первую часть вопроса есть!!!

женщин называют ребром потому что: Первая женщина- Ева, была сделана из ребра Адама
почему мужчины умнее женщин????

все мимо!!!

Ируська Андреева

А что, правда, умнее?

Ох
Охренеть

Не то что умнее. Они логичнее, а женщины интуитивнее. Это с умом не связано.

Вадим Ковалев

Мужчина старше. Господь ведь создал первого Адама, а потом уж Еву, причём из части. Но, а целое всегда сильнее части.

Виктория Иванова

Потому что у большинства мужчин доминирует логическое полушарие мозга, а у женщин эмоциональное и интуитивное. Но есть и исключения. Например у меня на данный момент доминирует интуитивное! Эти полушария мозга не хуже одно другого, они дополняют друг друга!

Елена Шарова

женщина сделана из ребра мужчины а ребро это единственная кость в которой нет мозга)))

Серега Храмов

Потому, что женщина сделана из седьмого ребра, и как известно, оно безмозглое, т. е. не имеет костного мозга.