Полина Сулавко

Где этот необычный дворец находится? (вн)

Антон Рожко

Взгроможденный на горной вершине в известной долине Вади Дхар, на расстоянии приблизительно в 15 км из столицы Йемена — Сана, величественно расположился дворец Дар аль-Хаджар, более известный как Горный Дворец Имама. Это культовый символ Йемена, пейзажи которого Вы можете найти везде, начиная от открыток и журналов до счетов и бутылок с водой.

Этот исторический памятник считается одним из символов Йемена и находится на территории деревни Сук аль Вади, что в пятнадцати километрах от города Сана, в знаменитой долине Вади Дхар. Его чаще называют дворцом Имама.

Точная дата возведения оригинального замка доподлинно неизвестна.