Ху
Хуй

Где такая улица находится? (вн)

L7
Loki 75

Тутаев, Ярославская область.

Дом на углу улиц Панина (бывшей Троцкого) и Ленина

Бывшая улица Даниловская в 1922 году превратилась в улицу Троцкого, затем стала Комсомольской после развенчания антипартийного курса бывшего главвоенмора, а с наступлением новых, послекоммунистических времен, именуется улицей Панина.

Город Тутаев, расположенный между Рыбинском и Ярославлем, примечательное место. Глухая, но очень милая провинция. Улицы, по котором выгуливают коз и овец, идут между удивительными домами: с одной стороны древняя избушка, вросшая в землю, а с другой современный и дорогой коттедж.

Тутаев (до 1918 года — Романов-Борисоглебск) . Город расположен на обоих берегах реки Волги: в память об истории города левобережная часть носит название Романовской стороны, а правобережная — Борисоглебской.

Б. Кустодиев. "Прогулка на Волге"(1909 г.) .
Изображена романовская сторона города Тутаева

В 1822 году два города были объединены в единый Романов-Борисоглебск. В 1918 года город переименован в честь красноармейца Ильи Тутаева.

Борисоглебская сторона