Сергей Бровиков

как название города где находится мост-улица

Светлана Мосина

Торговые ряды и лавки появились на парижских мостах еще в XII веке, а уже к началу XV века мост Нотр-Дам мог похвастаться специально построенными, аккуратными рядами магазинов и жилых домов. Этот мост и тот, что заменил его в начале XVI века, могут считаться архетипами традиции мостов улиц, которая развивалась затем на многих других парижских мостах и в соответствии с которой главное внимание уделялось облику выходящих на мост фасадов.
Эти фасады довольно часто обновлялись или приобретали новый декор (временный или постоянный) — особенно, когда мосты должны были служить местом проведения различных торжеств, таких, например, как подписание мирного договора, рождение наследника престола, коронация или бракосочетание в королевской семье. В отличие от, например, проектов моста ди Риальто в Венеции, где главным считался внешний вид самого моста с канала, парижскими мостами предполагалось любоваться с их внутренней, застроенной части. При этом наличие реки за домами иногда как бы вовсе игнорировалось.

Лилия Такаева

Одесса..

Сабане́ев мост (Менделе́ева, Прису́тственная) — улица в Одессе, начинающаяся от Екатерининской площади и заканчивающаяся на пересечении с улицей Гоголя. Пересекает улицу Военный спуск, над которой сооружён Сабанеев мост, являющийся частью самой улицы.

Москва

Кузне́цкий Мост — улица в Мещанском и Тверском районах Центрального административного округа города Москвы. Проходит от улицы Большая Дмитровка до улицы Большая Лубянка. Нумерация домов ведётся от Большой Дмитровки.

тоже Москва..

У́лица Богаты́рский Мост — улица в Восточном административном округе города Москвы на территории Муниципального округа (района) Богородское
**************************************************
Происхождение названий улиц с составляющей МОСТ - от бывших на том месте НАСТОЯЩИХ мостов, как в случае с Кузнецким мостом через
речку Неглинную. . или мостом через Военную балку в Одессе

*****************************************Иностранные...) )
Палтиней – мост-улица англиЦкого города Бате.
Таких мостов-улиц во всему миру всего четыре.

Лена Холодкова

Кузнецкий мост (Москва)

Ал
Алсу

Мост Кремербрюке, Эрфурт