Di
Dima

Интересно, в ваших городах есть улицы со странными названиями?

Валя Исаева

В Москве?
Да сколько угодно: Щипок, Сивцев Вражек, Ленивка, Зацепа, Балчуг, Красный Строитель и Красный Маяк, Перерва, Остоженка, Волхонка, Полянка, Солянка, Таганка, да и тот же Арбат.
Только каждое из этих "странных" названий имеет своё историческое объяснение.

Руслан Жаров

ну не знаю... у нас есть улица "8 Марта"....переулок "Прохладный"...улица "Красный Крест"...
но думаю это не самые странные названия)) ) бывает и поинтересней, я уверена))))

Алексей Кулюсов

Нет, но 30% улиц названы фамилиямия преступников всех мастей

Ksю Анатоlьevна

В Питере есть Заозерная улица, хотя никаких озер в окрестностях нет; ул. Бармалеева у всех ассоциирутся не с т. Бармалеевым, а со страшным Бармалеем; есть ул. Косая Линия и ул. Ломаная.

Ми
Михаил

Интересно было посмотреть ответы. Улыбнул ответ профи про улица Солянка ( почти Соул Янка ) - душевное и вкусное слово) . Думаю, в каждый город чем-то смешной есть улица и в Москоу и в Шикагоу) , Например, приземление "Мэрина"( Президентский вертолЁт) на Южной лужайке недалече Е-стрит может показатся русским ухом смешно)
Вот знаю, что в город Самара есть место с названием "Дно"....-у Нас в Вашингтоне тоже есть "Туманное Дно", только через 2 станция ( если на метро) будет не Безымянка а Пентагон)...

L@dy Uncert@inty

В Одессе - Старопортофранковская.

Anar Hesenli

Саламандрас.
Хотя саламандр в Риге вроде бы никто не разводил.
Ещё есть улица Грециниеку (Грешников) .
Несколько улиц с женскими именами. Элизабетес, Гертрудес, Шарлотес.
По крайней мере, одна - с мужским - Матиса. Прикол в том, что когда остановки в троллейбусе объявляют - получается очень похоже на Мафияс.