Екатерина Смирнова

Скажите как произошло название улицы Сафонова, в городе Мурманске

Жорж Милославский

Лётчик-герой, воевавший в Северном небе.
http://airaces.narod.ru/all2/safonov.htm

Роман Жихарь

наберите в браузере Сафронов, Мурманск, история, улица. Может, что узнаете. Наверняка, он знатный бпльшевик.

Антон Гомелько

Кроме улицы Сафонова в Мурманске, есть ещё посёлок Сафоново там же, в Мурманской области, в нём расположена одна из крупных баз ВМФ. Название в честь дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова, лётчика морской авиации Северного флота. Я учился в питерской школе имени Сафонова, правда, 45 лет назад. К нам приезжала его мама и рассказывала о сыне. Он погиб в 1942 году, а она дожила до 70-х годов.