Александр Богнат

Помогите!! ! в этом городе находится мост-улица, на котором расположено более 30 домов

Чёрный Обелиск

Эрфурт, Германия
Улица – мост Кремербрюке
Мост Кремербрюке находится к востоку от Соборной площади в непосредственной близости от площади Фишмаркт.
Этот пешеходный мост перекинут через Брайтштром, один из рукавов реки Геры, и соединяет Бенедиктплац (площадь Бенедикта) в центре Старого города с площадью Венигермаркт.

Мост был построен у брода через реку Гера и стал частью западно-восточного Торгового пути Via Regia («Царский путь» ) . Изначально это был деревянный мост, перекинутый через Геру. После многочисленных пожаров в 1117 году мост продлили и перекинули также через один из рукавов Геры. Уже в то время торговцы начали открывать на мосту первые лавочки. Начиная с 1117 года это сооружение не только служит переправой, но еще и местом расположения целого жилого квартала, где можно приобрести множество вещей.
Сейчас из 32 зданий на мосту в основном находятся магазинчики и лавки. Все здания кроме домов под номерами 15, 20, 24 и 33 являются собственностью муниципалитета. Городская администрация поддерживает фонд по сохранению этого уникального исторического памятника. Самый крупный фестиваль в городе Krämerbrückenfest назван в честь моста и ежегодно празднуется в июне.

http://foto-moscow.net/report/703-lavochnyy-most-v-erfurte.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ymora.net/archives/14513

Анет А

Эрфурт

Дмитрий Владимиров

эрфурт в германии