Роман Руднев

Город в котором расположена национальная галерея Украины?

Сергей Маштаков

Национальный хужественный музей Украины — крупнейший художественный музей страны. Располагается на улице Грушевского в Киеве.

Национальная картинная галерея имени И. К. Айвазовского — музей маринистической живописи, находящийся в г. Феодосия (Республика Крым, Россия) .

Художественная галерея национального союза художников Украины - г. Одесса.