Алтын Касымбеков

В пприбрежных водах Австралии расположен национальный марской парк-

Ек
Екатерина

Great Barrier Reef Marine Park - Большой Барьерный риф - Морской национальный парк у северо-восточного побережья страны, в Коралловом море. Создан в 1979 году, площадь около 5 млн га.

Есть еще один:

Shark Bay Marine Park - Морской парк Шарк Бэй входит в территорию залива Шарк Бэй, который внесён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Залив Шарк Бэй и одноимённый морской парк находятся у самой крайней западной точки Австралии, в 800 км на север от Перта. Статус объекта всемирного наследия этот регион получил в 1991г. Шарк Бэй по праву можно назвать одним из самых удивительных природных чудес света, благодаря уникальной морской флоре и фауне, а также запоминающейся красоте ландшафтов.

Eugene

Большой Барьерный Риф?