Андрей Крупенин

Почему так названы и где находятся? Грязный переулок Мещанская улица Шестилавочная улица

НЕ
Надежда Ермилова

До 1922 года именовался Грязный переулок по его "неблагоустройству и долгому незамощению". В период 1922-1925 годов назывался Храпунов переулок.

1-я Мещанская ( проспект Мира) 1-я Мещанская улица стала главной улицей Мещанской слободы; по ней ранее проходила важная торговая сухопутная дорога из Москвы в Переславль- Залесский, Ростов и Ярославль 2-я Мещанская (ул. Гиляровского) 3-я Мещанская ( ул. Щепкина) 4-я Мещанская ( Мещанская ул. )

Шестилавочная, Надеждинская, она же улица Маяковского. . За три века три названия сменила одна из центральных улиц Санкт-Петербурга.

СОВЕТ Вам, Чтобы хоть что знать! ПРОЧТИТЕ - Гиляровского В. А.