Медер Эшалиев

В честь кго назвали улицу Серикова и переулок Сериковский в Днепропетровске?

Zabenkova Viktorya

Иван Константинович Сериков — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. В ночь с 24 на 25 сентября 1943 года Сериков одним из первых в своём полку переправился через Днепр в районе села Гребени Кагарлыкского района Киевской области Украинской ССР и провёл разведку вражеской огневой системы, после чего та была
подавлена советской артиллерией. 25 июля 1944 года погиб в бою. Похоронен на Ивано-Франковском мемориальном кладбище