Александр

подскажите салат из нарезыных помидоров с луком. консервирование

Stasevich Parketisto

помидоры - 1,5 кг. , лук репчатый - 2-3 головки, растительное масло - 3 ст. ложки.
Для рассола: вода - 1,5 л. , соль - 2 ст. ложки, сахар - 3 ст. ложки, лавровые листья - 4 шт. , гвоздика - 2-3 бутона, перец черный - 10 горошин.

Для рассола воду соедините с пряностями, проварите 15 минут, охладите до температуры парного молока.
На дно трехлитровой банки налейте растительного масла.
Заполните банку нарезанными дольками помидорами, сверху уложите нарезанный кружочками репчатый лук, залейте теплым рассолом и стерилизуйте под крышкой 15–20 минут при 90 °С.
Банку закатайте жестяной крышкой, переверните и охладите.

OK
Olga K

Берем литровые банки, тщательно моем. Стерилизовать не нужно, они у нас потом вместе с помидорами будут стерилизоваться.

На дно каждой банки:

лавр. лист - 2шт.

перец горошком - 7шт.

раст. масло - 1 ст. л.

Помидоры моем, режем на 6-8 частей, в зависимости от размера. Лук чистим, режем, как нравится, но крупно. На каждую банку берем одну среднюю луковицу, помидор - сколько влезет. Укладываем помидоры, чередуя с луком.

Маринад:

1л воды

1 ст. л. соли

3 ст. л. сахара

10 шт. лавр. листа

15 горошин перца

Вскипятить маринад, залить в банки, стерилизовать банки с помидорами 5 минут. Крышки прокипятить. Перед закатыванием добавить в каждую банку по 1.ч. л. уксусной 70% кислоты.
На 5 литровых банок нужно литра 2 маринада.

Дмитрий Иовенко

Сформулируйте мысль, вам салат из нарезЫных помидоров, консервированные помидоры, или всё же лучше учебник Русского языка?

Серёга Горбулин

Помидоры нарезать в банку, + одну ( можно и больше, кому как нравиться) луковицу колечками. Добавить в банку 3 ст. л. растительного масла. Залить рассолом. Рассол: 3 литра воды, 9 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. уксуса, 10 лавровых листочков. Всё это довести до кипения и залить помидоры. Затем банки накрыть крышками, но не закатывать и поставить стерилизовать 25 минут. Только потом закатать. Данного рассола хватает на две 3-х литровых банки и одну литровую.

Elzar

Салат из на резанных помидор с луком, да тот самый рецепт на зиму